COURS et ANIMATIONS


Cours

Pour la saison 20222-2023, les cours encadrés commenceront à partir du lundi 19 septembre.

Catégories d'âge - saison 2022-2023

Poussin·e·s | U11 : 8-10 ans
      né·e entre le 01.01.2013 et le 31.12.2014

Benjamin·e·s | U13: 11-12 ans
      né·e entre le 01.01.2011 et le 31.12.2012

Minimes | U15 : 13-14 ans
      né·e entre le 01.01.2009 et le 31.12.2010

Cadet·te·s | U18 : 15-17 ans
      né·e entre le 01.01.2006 et le 31.12.2008

Juniors | U21 : 18-20 ans
      né·e entre le 01.01.2003 et le 31.12.2005

Senior 1 : 21-39 ans

      né·e entre le 01.01.1984 et le 31.12.2002

Senior 2 : 40-59 ans

      né·e entre le 01.01.1964 et le 31.12.1983

Senior 3 : 60 ans et plus

      né·e avant le 01.01.1964


Sylvain R.

  • Mercredi 14H00 - 15H00

    Formation Jeunes (Poussin-e-s 8-10 ans)
  • Mercredi 14H - 17H00

    Formation Jeunes Compétition ETAG (Benjamin-e-s, Minimes, Cadet-te-s)
  • Mercredi 16H00 - 17H30

    Formation Jeunes (Benjamin-e-s, Minimes Compétiteur)
  • Mercredi 17H30 - 19H00

    Formation Jeunes (Benjamin-e-s, Minimes Découvertes)
  • Mercredi 19H00 - 20H30

    Formation Adultes Perfectionnement Barebow
  • Mercredi 20H30 - 22H00

    Formation Adultes Perfectionnement
  • Jeudi 18H30 - 20H00

    Formation Jeunes (Cadet-tes, Juniors)
  • Jeudi 20H00 - 22H00

    Formation Adultes Performance

Antoine B.

  • Mardi 18H00 - 19H30

    Formation Adultes Débutant
  • Mardi 19H30 - 20H30

    Préparation Physique
  • Mardi 20H30 - 22H00

    Formation Adultes Perfectionnement
  • Vendredi 18H00 - 20H00

    Formation Jeunes Compétition ETAG (Benjamin-e-s, Minimes, Cadet-te-s)
  • Vendredi 20H00 - 21H30

    Formation Adultes Perfectionnement

Laurent B.

  • Lundi 18H00 - 20H00

    Formation Jeunes Compétition ETAG (Benjamin-e-s, Minimes, Cadet-te-s)
  • Samedi 9H30 - 11H00

    Formation Adultes Débutant
  • Samedi 11H00 - 12H30

    Formation Adultes Perfectionnement

Corentin P.

 

  • Mercredi 20H30 - 22H00

    Formation Adultes Débutant
  • Jeudi 18H30 - 20H00

    Formation Adultes Loisir

Andreï K.

  • Mardi 20H30 - 22H00

    Formation Adultes Débutant

 

Bruno L.

  • Mercredi 19H00 - 20H30

    Formation Adultes Perfectionnement Barebow


Animations du Samedi après-midi

Planning des Animations

Télécharger
Planning Animation
Retrouvez le planning de toutes les animations du samedi ici
Planning animation.pdf
Document Adobe Acrobat 42.1 KB

Formation Matériel : Samedi 24 Septembre

Thème : Entretien de l'arc 

Télécharger
Résumé de la Formation Matériel : Entretien de son Arc et Points d'Encochage
Entretien_de_son_arc.pdf
Document Adobe Acrobat 993.6 KB

Partage tes Flèches : Samedi 8 Octobre